Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа № 3" г. Коркино
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Кросс "Золотая осень"
15:38
Кросс "Золотая осень"

Вот и наступила череда районных спортивных  соревнований. Стартом стал очередной осенний кросс на стадионе «ГОРНЯК», на котором были собраны все лучшие спортсмены школ. Наша сборная школы №3 во главе с Ольгой Владимировной и Ириной Александровной стала готовиться к соревнованиям ещё летом.

Собравшись в школе, мы все вместе обговорили тактику, настроились на победу и пошли на стадион. Нас, мальчишек и девчонок, разделили на несколько забегов. Каждый нашел себя в списке на стенде стадиона. Теперь мы знали очередность участия в кроссе. Мальчики бежали 500 метров, а девочки – 300 метров. Соревнования начались с девочек. В первом забеге бежала Виолетта Омельницкая, показав неплохой результат. Во втором и третьем забегах бежали Карапетян Мэри, Джуми Диана, Ремис Ксения и Мурадова Малика. Девочки тоже достойно боролись за победу. В четвертом забеге бежала Станислава Герлейн, а в пятом бежала я, Давидзёнэк Виктория. Мы со Станиславой в своих забегах были первыми, выложившись максимально. Далее был дан старт для мальчишек на 500 метров. Мы остались на стадионе, болели до последнего участника из нашей школы, кричали и подбадривали своих ребят всеми силами. Ольга Владимировна стояла на старте, а Ирина Александровна встречала на финише. Были и неравнодушные родители, которые тоже переживали за всех участников нашей сборной школы. Мальчишки боролись изо всех сил, ведь у них гораздо сложнее этап, длиннее нашего на 200 метров. Борьба была серьезной, и никто не хотел уступать. Хорошие результаты показали Прочан Константин и Елистратов Евгений.

По результатам всего кросса наша сборная школы №3 заняла первое место в районе. По личным зачетам мы завоевали 1 и 2 места у девочек: Давидзенэк Виктория и Герлейн Станислава соответственно и 2 место у мальчиков - Прочан Константин. Спасибо нашим учителям за веру в нас и за подготовку! Впереди новые соревнования и новые победы!

Давидзёнэк Виктория (ученица 4 «А» класса)

Категория: Здоровьесберегающее воспитание | Просмотров: 81 | Добавил: marinauralkor07 | Рейтинг: 4.5/8